Smart TV Samsung QLED 55 4K Comando de Voz QN55QEF1AGXZD
(Cód. Item 1576083560)
Outros produtos Samsung
Vendido e entregue por GAZIN
Preço baixou 28%
no PIX com 10% de desconto
Imagine ligar a TV e ser transportado para outro mundo. Com a Samsung QLED 4K de 55”, assistir é viver cada cena como se estivesse lá. Equipado com o poderoso Processador IA Q4, o modelo transforma qualquer conteúdo em uma experiência digna de cinema, com cores vibrantes, contrastes profundos e uma definição que hipnotiza. E se não for 4K? Não tem problema. O Upscaling com inteligência artificial cuida disso, elevando tudo o que você vê a outro nível.
Imagem que encanta
Características gerais:
Marca: Samsung
Modelo: QN55QEF1AGXZD
Smart TV: Sim
Tamanho da tela: 55
Resolução: 3840 x 2160
Tecnologia da tela: QLED
Formato da tela: Plana
Contraste: Mega contraste
HDR: Sim
Sistema operacional: Tizen
Processador: Q4 AI
Tipo de alto-falante: 2 canais
Potência de áudio total (RMS): 20W
Entrada HDMI: 3
Entrada USB: 1
LAN RJ45: Sim
Entrada de RF: Sim
Bluetooth: Versão 5.3
Wi-Fi: Sim
Controle remoto: TM2360E
Consumo: 135W