Serra 1/2 Esquadria Angular 10 POL 1650W EVMSMEA1650 EVALD - 110V
(Cód. Item 1562242326)
Outros produtos Não Informada
Vendido e entregue por Palácio das Ferramentas
Preço baixou 7%
no PIX com 13% de desconto
Serra 1/2 Esquadria Angular 10 POL 1650W EVMSMEA1650 EVALD
Máquina De Serra Meia Esquadria Angular 1650W
Possui diferentes ângulos de corte, além de uma frequeência de 60Hz e rotação máxima de 4900rpm.
A Máquina de Serra Meia Esquadria Angular de 1200W da Evald é uma ferramenta essencial para profissionais e entusiastas de marcenaria e carpintaria.
Com sua potente motor de 1650W, essa máquina é capaz de cortar uma variedade de materiais, como madeira, metal e plástico, com precisão e facilidade.
Além disso, a máquina de serra meia esquadria angular de 1650W é projetada para ser fácil de manusear e proporciona um alto nível de segurança, graças aos dispositivos de proteção integrados. Isso a torna uma escolha confiável e eficaz para qualquer tarefa de corte angular.
DADOS TÉCNICOS:
Potência: 1650W
Velocidade sem carga: 5000rpm
Diâmetro da lâmina: 255 X 25,4 X 2,8 mm, 40T
Capacidade de corte: - 0x45: 60x80mm / - 45x90: 25x80mm / - 0x90: 60x115mm / - 45x45: 25x115mm
ACESSÓRIOS:
1 Saco para Pó
1 Chave
1 Base de Apoio
2 Parafusos M5 x 12
1 Pega para Mesa giratória
Marca: Evald
Modelo: EVMSMEA16501 (110V) / EVMSMEA16502 (220V)