Cortador de Grama a Gasolina Toyama TLM560SM-60L 173 cc 2 em 1
(Cód. Item 1564464785)
Outros produtos Toyama
Vendido e entregue por HOUP MAQUINAS, FERRAMENTAS E ACESSORIOS LTDA
no PIX com 12% de desconto
O Cortador de Grama Toyama TLM560SM-60L foi desenvolvido para o uso frequente. É equipado com um motor a gasolina de 6 HP de potência máxima com reduzido nível de emissão de poluentes. A máquina possui saída lateral. Sua estrutura é fabricada em aço de alta resistência e durabilidade. Conta com um deck e lâmina que disponibilizam 56 cm ou 22” de largura de corte com 5 níveis de regulagens de altura.
Possui rodas frontais de 8" e traseiras de 10” de diâmetro.
Especificações Técnicas:
Refrigeração: Refrigerado a Ar
Cilindros: Monocilíndrico
Tipo do Motor: 4 Tempos
Potência Máxima: 6 HP
Cilindrada: 173 cc
Capacidade do Tanque: 0.8 litros
Capacidade do Óleo: 0.5 litros
Rotação Máxima: 3600 RPM
Filtro de Ar: Duplo Elemento
Sistema de Partida: Manual Retrátil
Largura de corte: 560 mm
Níveis de Regulagem de Altura: 5
Função: 2 em 1
Descrição das Funções: 1. Lateral | 2. Reciclador
Descarga: Lateral
Coletor: Não
Bico de Limpeza do Deck: Não
Roda Dianteira: 8"
Roda Traseira: 10"