Cortador de Grama a Gasolina Toyama TLM510SM-60L 6 HP 2 em 1
(Cód. Item 1564465453)
Outros produtos Toyama
Vendido por HOUP MAQUINAS, FERRAMENTAS E ACESSORIOS LTDA e entregue por PontoFrio
no PIX com 12% de desconto
O Cortador de Grama Toyama TLM510SM-60L é uma excelente opção para aqueles que precisam de uma máquina para uso frequente. Com um potente motor a gasolina de 6 HP e baixa emissão de poluentes, o cortador oferece grande eficiência e redução de danos ambientais. Sua estrutura é fabricada em aço de alta resistência e durabilidade, garantindo a durabilidade do equipamento. O cortador possui uma saída lateral e um deck com lâmina que disponibilizam 51 cm ou 20” de largura de corte, com 5 níveis de regulagem de altura, permitindo um corte uniforme em gramados de baixa densidade em áreas de até 800m².
Além disso, suas rodas frontais e traseiras de 7” de diâmetro proporcionam facilidade de manuseio e movimentação em terrenos irregulares.
Especificações Técnicas:
Refrigeração: Refrigerado a Ar
Cilindros: Monocilíndrico
Tipo do Motor: 4 Tempos
Potência Máxima: 6 HP
Cilindrada: 173 cc
Capacidade do Tanque: 0.8 l
Capacidade do Óleo: 0.5 l
Rotação Máxima: 3600 RPM
Sistema de Partida: Manual Retrátil
Largura de corte: 510 mm
Níveis de Regulagem de Altura: 5
Função: 2 em 1
Descrição das Funções: 1. Lateral | 2. Reciclador
Descarga: Lateral
Coletor: Não
Bico de Limpeza do Deck: Não
Roda Dianteira: 7"
Roda Traseira: 7"