Cortador de Grama a Gasolina Toyama TLM510SM-50L 146 cc 2 em 1
(Cód. Item 1564465288)
Outros produtos Toyama
Vendido por HOUP MAQUINAS, FERRAMENTAS E ACESSORIOS LTDA e entregue por PontoFrio
no PIX com 12% de desconto
O Cortador de Grama Toyama TLM510SM-50L é uma excelente opção para quem precisa de um equipamento durável e potente para cuidar do gramado. Com um motor a gasolina de 5 HP, ele emite baixo nível de poluentes, garantindo uma operação mais sustentável. Com saída lateral, o cortador possui estrutura em aço de alta resistência e durabilidade, além de contar com um deck e lâmina de corte com 51 cm ou 20" de largura e 5 níveis de regulagem de altura. As rodas frontais e traseiras de 7" de diâmetro garantem uma maior mobilidade e facilidade de manobra.
Especificações Técnicas:
Refrigeração: Refrigerado a Ar
Cilindros: Monocilíndrico
Tipo do Motor: 4 Tempos
Potência Máxima: 5 HP
Cilindrada: 146 cc
Capacidade do Tanque: 0.8 l
Capacidade do Óleo: 0.5 l
Rotação Máxima: 3600 RPM
Sistema de Partida: Manual Retrátil
Largura de corte: 510 mm
Níveis de Regulagem de Altura: 5
Função: 2 em 1
Descrição das Funções: 1. Lateral | 2. Reciclador
Descarga: Lateral
Coletor: Não
Bico de Limpeza do Deck: Não
Roda Dianteira: 7"
Roda Traseira: 7"