Pular para conteúdo principal
Página inicial do Ponto Frio
Conteúdo principal
pontofrio.com.brMóveisQuartosCamas

Cama de Criança Infantil Montessoriana Led Nina com Nicho - Branco Acompanha Luminária Led

(Cód. Item 1547693400)

Outros produtos Não Informado

Vendido e entregue por BABY MOBILIA

Preço baixou 5%

de R$ 691,54

por R$ 656,96 em até 6x de R$ 109,49 sem juros no cartão de crédito.

por R$ 551,85

no PIX com 16% de desconto

Cama Infantil Montessoriana Led Nina Com Nicho - BrancoA Cama Infantil Montessoriano Nina é moderna e lúdica no que se refere a decoração infantil. Uma forma de decorar o quarto da criança de forma inovadora, divertida e segura. Sua estrutura é rente ao chão, o que permite a criança mais segurança, e assim ela podendo explorar e dar ainda mais vazão à sua necessidade de aprender, além de estimular o seu desenvolvimento.Tipo: Cama InfantilModelo: NinaCor: BrancoGarantia: 90 diasEstrutura em MDFPés em Madeira MaciçaPintura UV Verniz BrilhoProduto DesmontadoNão acompanha colchãoNicho porta objetos com LEDLED funciona como entrada USBMedidas:Altura: 64cmLargura: 85cmComprimento: 153cmATENÇÃOIMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS REALIZADO EDIÇÃO, PODENDO HAVER UMA PEQUENA VARIAÇÃO DE COR DEPENDENDO DE CADA TELA OU MONITOR.
Marca: BABY MOBILIA